Госдума одобрила запрет на предоставление господдержки офшорным компаниям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума одобрила запрет на предоставление господдержки офшорным компаниям

29 января 2016 / просмотров – 1947
Официально

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента поправки в Бюджетный кодекс РФ были одобрены в окончательном, третьем, чтении.

Как мы уже писали ранее, документ устанавливает запрет на предоставление государственной поддержки в форме субсидий и бюджетных инвестиций, а также государственных и муниципальных гарантий иностранным юридическим лицам, включая офшорные компании.
Комментария инициативу, соавтор поправок, депутат Госдумы от Воронежской области, член бюджетного комитета Сергей Чижов отметил, что «законопроект стал очередным шагом на пути деофшоризации российской экономики».
Важной мерой в нынешних экономических условиях является законодательно установленная необходимость в случае выявления нарушений при предоставлении мер государственной поддержки возвращать полученные средства в бюджет, а также особый подход к закупкам и поставкам высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий. На них ограничения не распространяются.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели