Главный разведчик США прокомментировал внешнеполитический курс Путина
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главный разведчик США прокомментировал внешнеполитический курс Путина

26 октября 2016 / просмотров – 1441
Россия и мир

Он также заявил, что в Вашингтоне весьма серьезно относятся к развертыванию российских систем ПВО в Сирии.

«Я думаю, Путин видит Россию великой страной, великой державой. Для него чрезвычайно важно, чтобы его страну уважали и относились к ней как к мировой державе наравне с США», – заявил директор американской национальной разведки Джеймс Клэппер, отвечая на вопросы в ходе конференции в нью-йоркском Совете по международным делам. «Мы перешли от двуполярной системы времен холодной войны к многополярной конструкции международных отношений, где такие страны, как Россия, Китай, видят себя – и они являются таковыми – важными, если не доминирующими игроками», – заявил он, добавив, что это «исторический процесс, на который невозможно повлиять».
В то же время Клэппер отметил, что отношения между США и РФ сейчас «очень плохие», «много разногласий по Сирии и Украине», однако страны продолжают контактировать по линии МИД. Он также выразил озабоченность в связи с развертыванием российских систем ПВО в Сирии, подчеркнув, что они «очень современные».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели