Главные показатели женской дружбы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главные показатели женской дружбы

5 июля 2010 / просмотров – 2109
Психология
Американские ученые решили детально изучить феномен женской дружбы и опубликовали результаты своих исследований в авторитетном журнале Science.
Дамы указали в своих ответах, что настоящая подруга – это та, кому ты доверяешь (так ответили 63% участниц опроса) и та, которой не нужно объяснять мотивы своего поведения (так считают 24% респонденток). Исследователи выяснили, что, как правило, женщины предпочитают подруг примерно одного с ними возраста, а также тех, с кем они давно знакомы. При этом понятие «давно» в ответах участниц эксперимента варьируется от 10 до 21 года, в зависимости от возрастной категории респонденток.

Почти 30% участниц исследования указали, что их дружба возникла на работе, почти у 40% - в школе и у 32% - по окончании школы, в альма матер. На вопрос исследователей, какие правила женщины считают незыблемыми в дружбе, подавляющее большинство назвали способность быть рядом в трудную минуту и табу на флирт с мужчиной подруги.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели