Главней всего погода в доме: Сбор средств в поддержку семьи Луниных близится к завершению
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главней всего погода в доме: Сбор средств в поддержку семьи Луниных близится к завершению

26 декабря 2018 / просмотров – 1349
Верую!

Словно настоящее новогоднее чудо Наталия и дети восприняли весть о том, что на приобретение нового дома «Благотворительный фонд Чижова» собрал для них уже почти всю сумму. Наступающий год закроет мрачную главу их жизни, и откроет дорогу счастливым переменам и радостным событиям. Тем более, уже сейчас к этому есть все предпосылки.

Сила в единстве

Историю погорельцев Луниных впервые мы рассказали в мае этого года, когда «Благотворительный фонд Чижова» объявил сбор средств в поддержку одинокой матери с двумя детьми. Чуть позже, летом, Фонд запустил масштабную акцию и развернул широкую рекламную кампанию, чтобы привлечь к участию в судьбе семьи больше неравнодушных воронежцев. Отклик на беду, в которую попали Лунины, оказался невероятным. В течение всего времени жители региона активно интересовались их судьбой, перечисляли, оставляли в специальных ящиках и лично приносили в Фонд пожертвования: кто 10 рублей, а кто и 5000. Были и такие благотворители, которые передавали Луниным едва ли не последние свои сбережения. Такая всеобщая отзывчивость и готовность объединиться, чтобы прийти на помощь в трудную минуту, позволили в короткие сроки собрать 730 тысяч рублей и подарить семье надежду на новую счастливую жизнь!

«Это значит, что скоро у нас появится собственное жилье?! – радостно отреагировала Наталия на новость о накопленной Фондом сумме. – Спасибо большое за неравнодушие! Мы постепенно налаживаем свою жизнь. Дети уже начали отходить от случившегося, стали более веселыми и жизнерадостными. У них теперь тоже появилась надежда на лучшее!».

Хороший настрой – проблемы долой!
С тех пор, как отзывчивые воронежцы помогли Наталии и ребятам осознать, что они точно не останутся брошенными в беде, жизнь семьи Луниных резво пошла гору. В канун учебного года они переехали от родственников на съемное жилье в поселок Панино – поближе к школе и физкультурно-оздоровительному центру.

«Дом очень хороший, с газовым отоплением и колонкой для горячей воды. У нас две комнаты: одна для Даши, другая – для Вовы, зал, кухня и ванная, – делится мама. – Расположение тоже замечательное – маленькая тихая улочка, кроме соседей никто не ездит. Поэтому Вова может спокойно гулять, на него не будут косо смотреть. Кроме того, если раньше я возила Дашеньку на учебу, то теперь она ходит сама – дорога занимает 20 минут. Также мы стали с Вовой трижды в неделю ходить на тренировки в ФОК. Там есть тренажерный зал, оборудованный для инвалидов: делаем растяжку ног, обязательно качаем пресс, чтобы разрабатывать грудную клетку, выполняем упражнения на дыхание и многое другое».

На сегодняшний день из 900 тысяч рублей на новый дом для семьи Луниных собрано более 730 тысяч

В целом, состояние юноши стало намного лучше. Сейчас он передвигается самостоятельно, пусть немного хромает, припадая на одну сторону, но зато идет сам! Раньше это вовсе казалось ему чем-то фантастическим. Результаты последнего обследования показывают, что с повторной операцией на ноги нужно повременить. Если правильно выполнять предписания врачей, возможно, она не потребуется еще несколько лет.

«Мы копили деньги на операцию, но если ее переносят, то можем эту небольшую сумму также добавить на покупку дома, – рассказывает женщина. – Сейчас у нас есть договоренность с хозяевами квартиры, в которой живем, что впоследствии ее выкупим. Они оценивают дом в миллион рублей. Будет здорово, если мы сможем приобрести это жилье. К тому же не возникнет хлопот с переездом, а сэкономленные деньги, которые сейчас отдаем за аренду, направим на реабилитацию Вовы».

В эти предпраздничные дни мы можем привнести немного волшебства в жизнь семьи Луниных. До окончания сбора осталось менее 170 тысяч рублей! «Благотворительный фонд Чижова» не теряет надежды, что зимнее чудо все-таки произойдет, и начало 2019 года семья встретят уже в собственном доме! Возможно, это случится именно благодаря вашему участию!

Справка «ГЧ»

Чтобы привнести новогоднее чудо в жизнь Луниных, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) Лунины (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17

 

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели