«Главная задача – возвратить интерес к чтению»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Главная задача – возвратить интерес к чтению»

2 сентября 2015 / просмотров – 1945
Образование

В Санкт-Петербургской гимназии № 56 прошел круглый стол преподавателей-русистов, в ходе которого обсуждали лишь первую часть формирования концепции преподавания русского языка и литературы.

На круглом столе присутствовала, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации, Наталья Третьяк. Она заявила, что задача концепции не состоит в создании единого учебника, их может быть несколько, а в возвращение ученикам интереса к чтению.

«Если ребенок читает хорошую литературу – ему не придется зубрить правила, он будет писать и говорить на хорошем русском языке, что обязательно поможет ему быть успешным в жизни», – добавила Наталья Третьяк.

Людмила Вербицкая, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, которая также присутствовала на заседании, отметила важность дать возможность преподавателя творчески работать. Тогда учителя смогут приучить школьников к чтению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели