Главком ВКС обозначил сроки завершения реконструкции аэродрома Балтимор в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главком ВКС обозначил сроки завершения реконструкции аэродрома Балтимор в Воронеже

27 февраля 2017 / просмотров – 1974
Городская жизнь

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Виктор Бондарев заявил, что реконструкция военного аэродрома «Балтимор» под Воронежем завершится в 2018-2019 годах.

Генерал-полковник Виктор Бондарев сообщил, что в ближайшие два года будут реконструированы пять военных аэродромов в разных регионах России, включая Воронеж. Помимо «Балтимора», в 2018-2019 годах планируется завершить ремонт на авиабазах «Украинка» в Амурской области, «Степь» в Забайкальском крае, «Моздок» в Северной Осетии, «Энгельс» под Саратовом.

Напомним, воронежский «Балтимор» основан в 30-х годах прошлого столетия. Он расположен в пяти километрах от центра города. Сейчас аэродром не действует. С 2013-го здесь идет удлинение взлетно-посадочной полосы и общая реконструкция. Вся авиатехника передислоцирована на аэродром в Бутурлиновке. Отмечается, что после завершения работ «Балтимор» будет соответствовать самым современным требованиям как с точки зрения его использования в военной авиации, так и со стороны безопасности и минимального влияния на окружающую среду.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели