Герои Советского союза смогут получить и арендовать землю бесплатно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Герои Советского союза смогут получить и арендовать землю бесплатно

15 июня 2017 / просмотров – 1395
Закон

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который дает возможность Героям и полным кавалерам ордена Славы бесплатно получать в собственность земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства, а также ведения личного подсобного хозяйства и садоводства.

Напомним, что новая редакция законопроекта «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» позволит гармонизировать его с действующим законодательством. А также обеспечит указанным категориям граждан более полную возможность реализации их прав и льгот.

Отметим, что законопроект не вызвал каких-либо споров и возражений и был поддержан депутатами практически единодушно. Поправки, разработанные ко второму чтению, носят в основном лингвистический характер. Они учитывают формальные замечания Правительства РФ и Государственно-правового управления Президента РФ, а также устраняют несогласованность изменений с действующим Земельным кодексом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели