Генштаб РФ: информация о каждой пятой цели террористов поступает от сирийской оппозиции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Генштаб РФ: информация о каждой пятой цели террористов поступает от сирийской оппозиции

16 января 2016 / просмотров – 1431
Россия и мир

Начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской рассказал об итогах 100-дневной операции российских ВКС в Сирии.

С 30 сентября выполнено 5662 боевых вылета, в том числе 145 вылетов самолетов стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации. Произведены пуски 97 крылатых ракет.
Целями ударов являются объекты инфраструктуры, опорные пункты, скопления военной техники и живой силы террористов. В ВКС России функционирует многоуровневая система разведки, которая обеспечивает достоверное выявление и поражение целей боевиков. Значительный объем информации поступает по каналам совместного координационного центра, развернутого в Багдаде и командования правительственной армии САР.
В последние несколько месяцев налажено взаимодействие с отрядами патриотически настроенной оппозиции, которая передает координаты объектов боевиков в зоне боевых действий. Авиационные удары наносятся после проверки этих данных.
В настоящее время информация о каждой пятой цели террористов поступает от сирийской оппозиции. Это значительно повышает эффективность действий группировки ВКС России. Кроме того, силы демократической оппозиции, действующей совместно с правительственными войсками, играют все большую роль в ходе боевых действий. Численность этих отрядов, по данным Генштаба РФ, составляет более 10 тысяч человек.
В целом, за 100 дней российской операции у ДАИШ (ИГИЛ) отвоевано 217 населенных пунктов и освобождено свыше тысячи квадратных километров территории.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели