Где можно получить полную информацию о собственнике жилья, а также о возможных обременениях в отношении здания?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно получить полную информацию о собственнике жилья, а также о возможных обременениях в отношении здания?

22 сентября 2017 / просмотров – 1434
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ, Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных на него правах, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений.
Государственный кадастровый учет, регистрация прав, ведение реестра недвижимости и предоставление из него сведений осуществляется Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.
Таким образом, для получения информации о собственнике жилого помещения, о возможных ограничениях в отношении недвижимого имущества, вы можете обратиться в одно из отделений Росреестра, а также МФЦ «Мои документы».
По результатам рассмотрения заявления вам будет предоставлена выписка из Единого государственного реестра недвижимости с исчерпывающей информацией.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели