«Газпром» может инвестировать в Воронежскую область порядка 2,4 миллиарда рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Газпром» может инвестировать в Воронежскую область порядка 2,4 миллиарда рублей

20 сентября 2016 / просмотров – 2007
Экономика

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Воронеж» и «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев на оперативном совещании в облправительстве рассказал, что «Газпром» должен согласовать инвестиционную программу до 2020 года с общим объемом инвестиций порядка 2,4 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены на реконструкцию газораспределительной сети и на строительство газопроводов.

По данным руководителя департамента строительной политики Олега Гречишникова, с 2009 по 2015 годы было построено более 6,6 тысяч километров газораспределительных сетей. Газ провели к 152 тысячам квартир и домовладений. Сам уровень газификации Воронежской области вырос на 14 %, в сельской местности – почти на 25 %.
Эта работа продолжается и в 2016 году. Так, сейчас в стадии проектирования и строительства находится около 154 километров газопроводов всех видов давления. В этом году планируется газифицировать более 8 тысяч квартир и домовладений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели