Гастролеры, ограбившие воронежца на 1,8 миллиона рублей, задержаны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Гастролеры, ограбившие воронежца на 1,8 миллиона рублей, задержаны

27 мая 2015 / просмотров – 1456
Проиcшествия

Подельники признались, что специально приехали в столицу Черноземья, чтобы нападать на людей, которые перевозят крупные суммы денег. 23 мая они силой забрали у 28-летнего жителя Северного района 1 миллион 800 тысяч рублей. Мужчину выследили в банке.

Сейчас уже известно: четверо мужчин «скооперировались» для того, чтобы совершать разбойные нападения. Двое из них живут в Москве, еще двое – в Белгородской области, где они, собственно и были пойманы полицейскими. «Москвичи» объявлены в федеральный розыск.

Несколько дней назад эти четверо провернули удачную операцию. В одном из банков они обратили внимание на мужчину, который снимал очень приличную сумму денег – 1 миллион 800 тысяч рублей. Как только он вышел на улицу, подельники скрутили его и силой усадили в машину. В салоне автомобиля на «пленного» надели наручники, на голову натянули полиэтиленовый пакет и выехали на федеральную трассу. Мужчину вывезли на 505 километр автодороги М-4 «Дон» и там отпустили. Тот, добравшись до близлежащего населенного пункта, позвонил в полицию.

В ГУ МВД России по Воронежской области была создана специальная опергруппа, которая приступила к расследованию. Подозреваемых в разбойном нападении установили быстро. Часть банды уже задержали: их допросили и провели обыске в квартирах. Изъяты травматический и пневматически пистолеты, часть похищенных денег и автомобиль. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели