Гаджет в стиле «эконом»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Гаджет в стиле «эконом»

17 января 2013 / просмотров – 1826
Хай-тек
Сейчас уже никого не удивишь количеством устройств, которыми мы пользуемся каждый день – компьютер или ноутбук, смартфон, планшет и другие уже давно стали повседневными спутниками россиян. Но по-прежнему, при выборе нового электронного друга каждый из нас сталкивается с проблемой – стоит ли сэкономить или же потратиться, но быть уверенным в качестве? «ГЧ» решила доказать: дешево – не значит некачественно!

Тонко и недорого

Первым ярким событием 2013 года на рынке смартфонов стала презентация тонкого Alcatel One Touch Idol. В толщину он составляет всего 8,15 мм, при этом оборудован 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 960 на 540 пикселей. Поскольку он является бюджетной версией ультратонкого Alcatel One Touch Idol Ultra, который на 15 мм тоньше знаменитого iPhone, в качестве разработки сомневаться не приходится. Работает новый смартфон на базе операционной системы Android, и оборудован оперативной памятью «весом» в 512 мегабайт.

Благодаря хорошему процессору с частотой в 1,2 Ггц, смартфон может стать одним из самых популярных в своем сегменте, однако цена его пока не оглашалась, и, вполне возможно, станет известна только в конце января. Но уже сейчас компания Alcatel присудила ему звание «самого легкого» смартфона в своей категории – он весит всего лишь 110 граммов.

<div class="vrezka">Alcatel One Touch Idol стал первым бюджетным смартфоном, представленным в 2013 году</div>

Стоит отметить, что покупка какого бы то ни было бюджетного смартфона чревата некоторыми неудобствами – так, например, продвинутым пользователям в нем может не хватать функционала. Однако для человека, который не требует от аппарата невероятных возможностей, экономичный смартфон может стать отличным приобретением.

Удобно для дома

Еще в прошлом году альтернативу изящному iPad составили небольшие планшеты от множества производителей, которые были ориентированы, в первую очередь, на интернет-серфинг. Поскольку для этой цели не требуется большая производительность, то и размеры у планшетов были соответствующие.

<div class="vrezka">За настоящий мультимедийный центр в виде плеера пользователям придется отдать довольно маленькую сумму</div>

 

До сих пор одним из лучших в этой линейке остается Lenovo A1. В «арсенале» модели – хороший экран с разрешением 1024 на 600 точек, простой и элегантный дизайн, 16 гигабайт встроенной флеш-памяти и полный набор коммуникаций. Поскольку диагональ планшета всего 7 дюймов, он составляет здоровую конкуренцию недавно представленному iPad mini, только стоит значительно дешевле.

Экран поддерживает мультитач-технологии, а значит, позволяет совершать «быстрый серфинг» по интернет-пространству. Две камеры – тыловая и фронтальная – в 3 и 0,3 мегапикселей соответственно, не уступают по качеству разработкам других производителей. Благодаря своему компактному размеру, планшетом A1 удобно пользоваться как дома, так и на отдыхе, на прогулке, в кафе и кинотеатрах, ведь гаджет поддерживает возможность Wi-Fi- соединения.

Мал да удал

В начале года на прилавки магазинов попали сверхновые плееры teXet T990-A, которые управляются системой Android, а также в них встроена фотокамера в 0,3 мегапикселя. Плеер teXet T-990A получил 8 гигабайт внутренней памяти для хранения любимых композиций и видеофайлов. Если этой емкости владельцу аудио-гаджета покажется мало, память устройства можно расширить с помощью microSD-карт.

<div class="vrezka">Lenovo A1 – один из главных конкурентов iPad mini</div>

Плеер позволяет читать текстовые файлы, оставлять в них закладки и отмечать ярким цветом важные моменты. Благодаря использованию OS Android пользователю доступна установка любых приложений онлайн-магазина Google Play. Устройство получило компактный корпус с габаритами 112х76х12 мм и весом 125 граммов. На правом торцу устройства можно найти разъемы USB, 3,5 мм для наушников и слот для карты памяти.

Плеер-новинка teXet T-990A 8 ГБ в России предлагается покупателям по цене 2500 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели