ГЛОНАСС будет передавать страховщикам данные об авариях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ГЛОНАСС будет передавать страховщикам данные об авариях

6 января 2016 / просмотров – 1854
За рулем

Такой механизм передачи информации начнет работать в 2017 году. В нынешнем его будут дорабатывать.

Как сообщил руководитель Управления европейского протокола Российского союза автостраховщиков Андрей Маклецов, данная система должна была начать работу с 1 января 2016 года, однако дата перенесена на следующий, 2017-й, год. Это необходимо для тестирования механизма передачи данных, полученных при помощи навигационной спутниковой системы. Стоит отметить, что новый механизм позволит потерпевшему в ДТП получать страховые выплаты в счет возмещения вреда, причиненного его транспортному средству, в повышенном размере – 400 тысяч рублей против 50. И это произойдет в случае оформления документов о ДТП, зафиксированных на территориях городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Ленинградской области, без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Информация по ДТП, по словам Маклецова, будет в любом случае поступать к страховщикам в 2016 году, так как это требуется для страховых выплат по ОСАГО в рамках вышеназванного «безлимитного» европейского протокола.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели