Футболисты сборной Португалии впервые в истории стали чемпионами Европы

11 июля 2016 / просмотров – 1811

В финале Евро-2016 португальцы одержали победу над французами

Европейский кубок 2016 года завершился победой португальской сборной. Впервые в истории футболисты из этой страны стали лучшими в Европе. В финале чемпионата португальцы обыграли со счетом 1:0 команду Франции – хозяйки европейского первенства.

Победный для португальцев гол на 109-ой минуте забил Эдер. Лидер сборной Криштиану Роналду большую часть матча просидел на скамейке запасных: на 25-ой минуте звезда футбола из-за травмы колена был заменен.

Португальцы не могли обыграть французов в официальных матчах уже 50 лет. Начало матча команда страны-хозяйки Евро-2016 провела очень активно, среди болельщиков и спортивных экспертов даже высказывались предположения о том, что французы станут обладателями европейского кубка в третий раз. Но в основное время счет так и не был открыт. Только в экстра-тайме португальцами был забит первый и единственный гол этой встречи, ставший победным.

Напомним, что национальня команда Российской Федерации закончила свои выступления на Евро-2016 еще на групповом этапе.