Француз Фуркад стал лучшим в спринте на ЧМ по биатлону

5 марта 2016 / просмотров – 1974

Мировое первенство проходит в Норвегии. Сегодня, 5 марта, в Холменколлене состоялась самая быстрая гонка – спринт. Российские спортсмены остались без медалей.

Самым быстрым и точным стал биатлонист из Франции и лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад. Одержав победу, он стал 8-кратным чемпионом мира. Второе место занял легендарный Уле-Эйнар Бьорндален, один из самых возрастных атлетов мирового первенства – ему 42 года. Бронзовым призером стал украинец Сергей Семенов. Лучшим из российских спортсменов стал Евгений Гараничев, заняв в итоговом протоколе 6-ю позицию. Дебютант сборной – Антон Бабиков – восьмой.

Российская сборная на ЧМ-2016, который стартовал 3 марта, не завоевала пока ни одной медали. В смешанной эстафете наши спортсмены стали седьмыми.