«Формирование комфортной городской среды» в Воронежской области начнется в апреле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Формирование комфортной городской среды» в Воронежской области начнется в апреле

11 февраля 2017 / просмотров – 2473
Официальный Воронеж

Планируется, что к реализации приоритетного проекта РФ на территории нашего региона будут привлечены и сами воронежцы, с их помощью будут определены основные объекты, которые войдут в проект. Эти вопросы обсуждались на встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и вице-премьера РФ Дмитрия Козака в пятницу, 10 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе встречи речь шла о том, что нормативно-правовая база для реализации проекта должна быть готова в ближайшее время, чтобы начать работы по формированию комфортной городской среды уже в апреле текущего года. При этом Воронежские власти уже подготовили проект программы на 2017 год.

Стоит отметить, что Воронежская область стала одним из пилотных регионов для реализации данного приоритетного проекта. В этом году на эти цели из федерального бюджета наш регион получит свыше 440 миллионов рублей, еще 125 миллионов предусмотрено региональной казной.

Напомним, благоустройство коснется 17 муниципальных образований региона, в их числе Воронеж, Нововоронеж, Борисоглебск и еще 14 сельских поселений. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели