Фонд кино объявил конкурс на господдержку кинозалов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фонд кино объявил конкурс на господдержку кинозалов

11 марта 2016 / просмотров – 2305
Культура

Cубсидии будут выделены организациям, осуществляющим кинопоказы в населенных пунктах с количеством жителей до 100 тысяч человек. Прием заявок уже начался и продлится до 11 апреля.

«Мы объявляем «вторую волну» конкурса на поддержку открытия новых кинозалов в малых городах. Итоги подведем в июне», – пояснил глава Фонда кино Антон Малышев.

Как и прежде, средства, выделяемые на безвозвратной основе в размере до 5 миллионов рублей на один зал, будут предоставляться на закупку нового оборудования. Всего распределят 1,5 миллиарда рублей. По итогам «двух волн» модернизируют более 400 объектов.

Помимо этого Фонд кино поддерживает создание национальных фильмов. Лидеры отечественного кинопроизводства могут подать заявку до 21 марта, другие организации кинематографии – до 30 марта. С нормативно-правовыми актами и формами документов можно ознакомиться по ссылке.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели