Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области вступил в Торгово-промышленную палату
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области вступил в Торгово-промышленную палату

28 января 2016 / просмотров – 1534
ЖКХ

27 января было проведено расширенное заседание Совета и Правления Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области. На нем было принято решение о приеме Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в члены Союза «ТПП ВО».

Торгово-промышленная палата Воронежской области является региональным отделением ТПП Российской Федерации. Ее учредители – ТПП РФ и ряд крупных предприятий региона. На сегодняшний день членами ТПП Воронежской области являются 366 организаций, представители которых работают в 17 отраслевых комитетах.
Руководители входящих в ТПП организаций и предприятий получают возможность участвовать в работе комитетов палаты и отстаивать свои корпоративные интересы перед органами государственного управления. Отраслевые комитеты палаты работают на общественных началах. На заседаниях обсуждаются проблемы отраслей, выносятся предложения в государственные органы исполнительной и законодательной власти. Согласно Соглашению о сотрудничестве между правительством Воронежской области и ТПП, руководители комитетов могут принимать участие в заседаниях профильных департаментов регионального правительства. Тем самым комитеты способствуют выполнению основной миссии ТПП – быть связующим звеном между субъектами экономической деятельности и властью.
Предприятия региона, имеющие хорошие финансово-экономические показатели, могут быть включены в Реестр надежных партнеров Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Кроме того, ТПП ведет реестр предпринимателей, не выполнивших свои обязательства. Такой список формируется за счет систематизации баз данных Арбитражного суда Воронежской области, реестра недобросовестных поставщиков Федеральной антимонопольной службы, реестра должников-организаций и индивидуальных предпринимателей Федеральной службы судебных приставов. Информация об организациях и предпринимателях, включенных в «черный список» ТПП, может учитываться Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области при объявлении открытых конкурсов по отбору подрядных организаций.
Членство в ТПП Воронежской области также позволяет организациям и предприятиям пользоваться оказываемыми палатой услугами: предоставление справочной и коммерческой информации, поступающей в палату (по профилю деятельности предприятия), консультирование по разрешению споров хозяйствующих субъектов Третейским судом при ТПП, предоставление информации о поступающих в палату предложениях по сотрудничеству, проведение консультаций по оценке собственности и экспертизе товаров, услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, участие в выставках, деловых миссиях и так далее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели