Фольклорные мотивы, приправленные хард-роком
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фольклорные мотивы, приправленные хард-роком

27 сентября 2012 / просмотров – 2470
Будущее
Folk Time 2012: первый форматный фолк-фестиваль в Черноземье 22 сентября – особенная дата, с какой стороны ни посмотри! Много лет назад именно в этот день наши предки праздновали осеннее равноденствие, а в 2012 году в Воронеже состоялся первый форматный фестиваль Черноземья, организованный командой Dr.Feelgood Promo Group.
В минувшую субботу рок-клуб «Тарантул» превратился в настоящую Мекку для любителей качественной живой музыки и безбашенного веселья, щедро сдобренного залихватскими плясками. И это неудивительно! Мало кто захочет упускать возможность начать свой выходные с фольклорных мелодий, будь то акустические версии или стилизации под хард-роковые риффы в исполнении таких команд, как «Алатырь», Green Crow и «Тролль гнет ель». Многие из гостей преодолели долгий путь – ехали из соседних областей. Мощная энергетика и профессиональное звучание флейт, скрипки, бас-гитар, варганов и других инструментов быстро «разогрели» публику: редкому человеку удавалось устоять на месте. Однако когда на сцену вышли питерские «тролли», опустел даже бар! Каждому хотелось окунуться в культуру скандинавских народов и поддаться власти «фолка», наполненного заразительным плясовым драйвом...
Фолк-рок – музыка, соединяющая в себе элементы как фолка, так и рока. Изначально этот термин являлся обозначением музыкального жанра, появившегося в США и Великобритании в середине 1960-х годов.
Осенью 2012 года группа «Тролль гнёт ель» выпустила новый альбом «Братья во хмелю» объединивший два мини-альбом «Октоберфест» и «Хмъельнир». Кроме того, к списку треков прилагаются два бонуса: песня «Хумппа по соседству» и первый в истории группы видеоклип на новую песню Ave Celia!

КСТАТИ! Подготовка к весеннему FOLK TIME FESTIVAL 2013 уже началась.
подробнее
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели