Физрук отказался помочь ученику, получившему сотрясение мозга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Физрук отказался помочь ученику, получившему сотрясение мозга

21 ноября 2014 / просмотров – 1399
Проиcшествия

На одном из уроков физкультуры, проходившем в спортивном зале школы № 37, ученик пятого класса получил сотрясение мозга. В больницу 11-летний мальчик попал только после того, его забрал из школы дедушка - учителю физкультуры не показалась серьёзной травма, что получил его ученик.

Физрук не только не оказал помощь мальчику, он даже не стал сообщать об инциденте руководству учебного заведения, что, безусловно, говорит о непрофессионализме и халатности. Заместитель директора также решила не распространяться о данном происшествии, потому акт о несчастном случае составлялся гораздо позже.

В результате надзoрное ведомство провела проверку, в ходе которой удалось выявить, что руководство школы недостаточно пристально следит за здоровьем своих подопечных и их правами. Преподаватель физкультуры и заместитель директора получили выговоры, а последняя вскоре после происшествия уволилась по собственному желанию.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели