Финансирование регионального фонда ОМС увеличится почти на 41 миллион рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Финансирование регионального фонда ОМС увеличится почти на 41 миллион рублей

15 февраля 2017 / просмотров – 1786
Здоровье

Сегодня на очередном заседании Воронежской областной Думы депутаты приняли поправки в закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

С учетом распределения средств из федеральной казны, доходная часть регионального бюджета фонда обязательного медицинского страхования в текущем году увеличивается на 40,8 миллиона рублей. Таким образом, общий объем доступных средств увеличивается до 21,1 миллиарда рублей.
По словам директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области Александра Данилова, поступления предназначены для единовременных инвестиционных выплат медицинским работникам, переехавшим в сельскую местность. «Таким образом, увеличивается и расходная часть бюджета фонда ОМС на указанную сумму, в связи с этим дефицит «медицинской» казны в 2017 году прогнозируется в размере 9,9 миллиона рублей», – отметил Александр Валентинович.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели