Фестиваль «Этноград» в этом году пройдет в Коминтерновском районе города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фестиваль «Этноград» в этом году пройдет в Коминтерновском районе города

22 августа 2014 / просмотров – 1265
Культура

Событие состоится 24 августа в парке у ТРК «Арена». Ранее оргкомитет фестиваля сообщал, что праздник искусств и традиций будет проходить в течение нескольких дней на живописном берегу реки Усманка, однако по ряду причин фестиваль был перенесен в город и стал однодневным.

Программа четвертого Всероссийского фестиваля искусств и традиций «Этноград» обещает быть на редкость насыщенной. В течение одного дня на главной сцене парка пройдет более 15 выступлений фолк и этно-музыкантов, танцевальных коллективов из Воронежа и других городов России. В этом году перед публикой выступит известный далеко за пределами нашей страны Ян Бедерман и его оркестр интуитивной музыки (интуитивный этно-фри-джаз) (Москва), давно любимая в Воронеже, да и по всей России группа «Ивол» (средневековый галисийский фолк, а также средневековая музыка Шотландии и Бретони) (Москва), впервые участвующий в фестивале проект «Glas Gloine» (ирландский фолк, Старый Оскол). С новой программой выступит и давно знакомая воронежской публике группа «Веретенница» (neo-folk) из Ельца.

С гостями фестиваля можно будет познакомиться поближе, поучаствовав в мастер-классах и семинарах по различным направлениям танца, единоборств, игре на этнических музыкальных инструментах. Программа мастер-классов включит в себя, помимо танцев и азов игры на этнических инструментах, также возможность попробовать покрутить пои вместе с воронежскими клубами файер-шоу, а также занятия йогой и цигуном на просторных полянках парка.

Параллельно на территории парка будет проходить большая ремесленная ярмарка, на которой воронежские мастера хенд-мейд продемонстрируют свои изделия. В тематических лагерях, которые в этот день раскинутся в парке ТРК «Арена», можно будет погрузиться в атмосферу различных народный культур: сделать мехенди в индийском лагере, поводить хороводы в славянском, станцевать зажигательную джигу в ирландском лагере, научиться стучать в ритм вместе с этническими барабанщиками и оказаться зрителями фехтовального поединка за честь прекрасной дамы в лагере московских шоу-фехтовальщиков. Детям будут рады во всех тематических лагерях, а также для них будет предложена отдельная программа на детской площадке.

Фестиваль «Этноград» пройдет 24 августа в парке у ТРК «Арена» с 11:00 до 22:00. Вход свободный.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели