Факторинг стал доступен для клиентов Центрально-Черноземного банка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Факторинг стал доступен для клиентов Центрально-Черноземного банка

27 ноября 2015 / просмотров – 1579
Экономика

Благодаря открытию в Воронеже региональной дирекции ООО «Сбербанк Факторинг», клиенты Центрально-Черноземного банка теперь смогут воспользоваться полным комплексом факторинговых услуг.

ООО «Сбербанк Факторинг» – стопроцентная «дочка» ПАО Сбербанка, которая была создана в ноябре 2014 года. Центрально-Черноземная дирекция открылась совсем недавно, но уже предоставляет полный комплекс факторинговых услуг: финансирование поставок с отсрочкой платежа по продуктам «факторинг с правом регресса/без права регресса» и «реверсивный факторинг», управление дебиторской задолженностью, клиентское информационно-аналитическое обслуживание и другие.
«В планах компании на 2016 год – рост объемов бизнеса, расширение продуктовых предложений, в том числе для сегмента малого и среднего предпринимательства, - сообщил руководитель Центрально-Черноземной региональной дирекции ООО «Сбербанк Факторинг» Евгений Хохлов. – Кроме того, мы будем развивать партнерские отношения с крупными дебиторами региона».
На текущий момент уже реализованы первые сделки с клиентами Центрально-Черноземного региона, также в проработке находятся соглашения на общую сумму более 3 миллиардов рублей. Клиенты уже имеют возможность воспользоваться всеми преимуществами факторинга, которые позволяют привлечь выгодное финансирование оборотного капитала без оформления залогового обеспечения, повысить оборачиваемость средств и увеличить объемы продаж.
«Сбербанк Факторинг» осуществляет финансирование с использованием технологии электронного документооборота - «Е-factoring», что позволяет сторонам договора в режиме реального времени осуществлять операции по подтверждению и уступке прав требования на основании сформированных электронных документов по поставкам и предоставлять финансирование по реестрам в день отгрузки продукции.
По словам заместителя Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталии Ивлевой, выход Сбербанка на рынок факторинга является запланированным и своевременным решением.
«По опыту работы с нашими клиентами можно сказать, что данная услуга имеет свой сегмент и должна занять достойное место в продуктовой линейке банка, - подчеркнула Наталия Александровна, - традиционно высокий уровень предоставления услуг Сбербанком позволят нашим клиентам в полной мере воспользоваться всеми преимуществами нового продукта».
Современный рынок факторинга в России – один из первых по динамике развития в финансовом секторе. Только за последние 5 лет он увеличился более чем в 4 раза, и потенциал роста далеко не исчерпан. По данным Ассоциации факторинговых компаний (АФК), оборот российского рынка факторинга за 9 месяцев 2015 года составил 1 262 миллиарда рублей, совокупный факторинговый портфель на 1 октября 2015 года - 232 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели