Facebook будет оказывать помощь потенциальным самоубийцам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Facebook будет оказывать помощь потенциальным самоубийцам

15 июня 2016 / просмотров – 1630
Хай-тек

Facebook начал запускать по всему миру функцию помощи людям, в чьих сообщениях упоминается о суициде.

Теперь если пользователь в своей ленте увидит запись, автор которой выражает желание покончить жизнь самоубийством, он может отправить ему личное сообщение или обратиться к администрации сайта с помощью выпадающего меню в правом верхнем углу поста. После этого сотрудники Facebook предложат шаблоны сообщений, рекомендуемые для контакта с человеком, склонным к самоубийству, передает RT. Кроме того, специалисты свяжутся с самим автором записи и предложат ему советы по борьбе с суицидальным настроением.
Ранее сервис тестировался только в англоязычном сегменте социальной сети.
Кроме того, 13 июня Facebook впервые активировала на территории США сервис «Проверка безопасности». Поводом послужило нападение на гей-клуб в Орландо штата Флорида.
Функция позволит пользователям оперативно сообщить своим друзьям, что они в безопасности, а также связаться с теми, кто может находиться в зоне какого-либо бедствия, указано на сайте Facebook.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели