ФСБ проводит тестирование операционной системы Tizen
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФСБ проводит тестирование операционной системы Tizen

8 февраля 2016 / просмотров – 1603
Хай-тек

По сообщению Vesti.ru, сейчас платформа от Samsung проходит проверку на безопасность, соответствующую требованиям ФСТЭК и ФСБ России. И если систему сертифицируют, то она получит разрешение на работу в российских госкорпорациях.

При этом проверка длится уже более года. Как отметил гендиректор компании «Инфотекс» Андрей Чапчаев, ФСБ тестирует систему на средства криптографической защиты информации и подтверждение статуса защищенной операционной системы. После проверки ОС может быть доступна для многих информационных систем: от госучреждений до коммерческих компаний.
Чапчаев отметил, что отечественной версией операционной системы занялась организация «Тайзен.ру», которая зарегистрирована на территории «Сколково».
Напомним, что платформа Tizen построена на основе ядра Linux. В ее разработке приняли участие крупнейшие компании во главе с Intel и Samsung. Сейчас на этой системе уже работают телевизоры, носимая электроника и некоторые смартфоны Samsung.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели