ФСБ посчитает все беспилотники, стоящие на вооружении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФСБ посчитает все беспилотники, стоящие на вооружении

28 января 2016 / просмотров – 1935
Хай-тек

Об этом стало известно из проекта постановления правительства, которое вынесло на общественное обсуждение министерство транспорта.

При этом ставить на учет будут лишь те беспилотные летательные аппараты, которые весят более 250 граммов. Учитываться будут и устройства, изготовленные как произведенные в России, так и ввезенные из-за границы.
Напомним, что соответствующий законопроект об обязательной регистрации всех дронов тяжелее 250 граммов вступит в силу в апреле текущего года. Идентичный закон был принят в конце прошлого года в США из-за частых случаев незаконных полетов аппаратов над стратегически важными объектами.
Согласно документу, для постановки устройства на учет, производители и те, кто их импортируют, должны будут предоставить ФСБ перечень технических характеристик летательного аппарата, а также сообщить свои контактные данные. В какие подразделения можно будет подать заявления, станет известно позже.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели