ФСБ перекрыла канал поставки оружия в 3 федеральных округа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФСБ перекрыла канал поставки оружия в 3 федеральных округа

3 февраля 2016 / просмотров – 1702
Проиcшествия

Преступная группа, обосновавшаяся в Ижевске, регулярно поставляла средства поражения в Центральный, Сибирский и Приволжский федеральные округа.

Сотрудники федеральной службы безопасности РФ в Ижевске задержали трех мужчин, причастных к незаконному обороту оружия. В квартирах у них изъяты гранатомет, пулеметы, автоматы, пистолеты, револьверы, винтовки и карабины отечественного и иностранного производства, а также большое количество патронов. Помимо этого были ликвидированы 2 нелегальные мастерские по модернизации оружия.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору» и статье 223 – «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей, а равно незаконное изготовление боеприпасов». Ведется следствие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели