ФСБ будет контролировать центры обнаружения компьютерных атак
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФСБ будет контролировать центры обнаружения компьютерных атак

19 сентября 2017 / просмотров – 1260
Официальный Воронеж

Федеральная служба безопасности получит полномочия по контролю работы центров по обнаружению компьютерных атак. Проект соответствующего указа президента РФ опубликован на портале для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Известно, что с 8 по 22 сентября документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Предложенные положения предоставляют ФСБ право проведения работ «по созданию и обеспечению функционирования государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак» на информационные ресурсы России. Также ФСБ получит полномочия на проведение аккредитации информационных центров.

В условиях глобальной информатизации общества кибербезопасности в России уделяется пристальное внимание.Так, в июле этого года Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, касающийся безопасности критической информационной инфраструктуры РФ. Положения проекта направлены на предупреждение и ликвидацию последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели