ФСБ: Причина крушения российского самолета – теракт
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФСБ: Причина крушения российского самолета – теракт

17 ноября 2015 / просмотров – 2753
Россия и мир

Эксперты подтвердили самые страшные опасения мирового сообщества: авиакатастрофа над Синаем произошла в результате взрыва бомбы и классифицирована как теракт

Причиной страшной авиакатастрофы над Синаем, в которую 31 октября попал российский самолет, действительно стала бомба. Это официально подтвердил глава ФСБ Александр Бортников в ходе специального совещания.

«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии», – уточнил он.

Между тем, на сайте ведомства опубликовано сообщение Федеральной службы безопасности к российской и международной общественности с призывом помочь в поиске террористов: «За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели