Европарламент грозится «заморозить» переговоры о вступлении Турции в ЕС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Европарламент грозится «заморозить» переговоры о вступлении Турции в ЕС

23 ноября 2016 / просмотров – 1556
Россия и мир

За этот шаг высказалось большинство участников дискуссии, которая прошла на пленарном заседании. В то же время правительства стран ЕС и Еврокомиссия пока воздерживаются от «резких движений».

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, отношения ЕС с Турцией сейчас находятся на перепутье. Она считает «крайне тревожными» заявления Анкары о намерении восстановить смертную казнь и череду арестов в Турции, которая последовала после неудачной попытки госпереворота в стране. Вместе с тем Могерини отметила важность сохранения диалога с руководством государства в решении таких вопросов, как борьба против терроризма, преодоление миграционного кризиса, стабилизация обстановки в Сирии. При этом представитель ЕС подчеркнула, что восстановление смертной казни в Турции станет четким сигналом того, что страна не хочет становиться частью «европейской семьи». Добавим также, что голосование в ЕП по резолюции в отношении Турции состоится 24 ноября.

Читайте также:
Турецкий путч, постскриптум. Как долго продлится триумф Эрдогана?

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели