Этим летом в лагерях отдохнут более 75 тысяч юных воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Этим летом в лагерях отдохнут более 75 тысяч юных воронежцев

16 июля 2015 / просмотров – 2021
Городская жизнь

На днях на еженедельном оперативном совещании облправительства были озвучены данные о ходе летней оздоровительной кампании.

Руководитель департамента образования Олег Мосолов рассказал присутствовавшим, что всего на отдых детей и подростков из областного бюджета было выделено около 612 миллионов рублей, еще 40 миллионов добавили муниципалитеты. Таким образом, этим летом в детских лагерях смогут отдохнуть 75 250 юных воронежцев, в том числе сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (100 % этих ребят гарантированно будут оздоровлены) и с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день, к слову, помимо обычных смен, уже проведены специализированные – для совместного отдыха детей-инвалидов с родителями на базе центров «Журавлик» и «Буревестник», и ряд тематических – юных техников, юных натуралистов, военно-спортивные и другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели