Есть слезы, которых и солнце не высушит
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Есть слезы, которых и солнце не высушит

15 мая 2018 / просмотров – 2672
Образование

11 мая состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса чтецов «Ратный подвиг прославляю!», посвященного Дню Победы. Дети – от младших школьников до выпускников, – а также педагоги, читали стихи, прозу, ставили миниатюры в память о событиях, пережитых нашей страной во время Великой Отечественной войны.

 

263 ученика и 10 педагогов из 54 образовательных учреждений сражались не за победу, а за незабвение погибших героев. Более 50 участников были награждены призами и грамотами в номинациях «Чтение стихотворения», «Чтение прозы», «Авторское произведение», «Декламируют педагоги», «Миниатюры», «Групповое чтение», «Комсомол в годы войны». Тексты, ожившие на сцене, игра маленьких актеров и декламаторов глубоко поразили зрителей. В устах детей такие слова приобретают еще больший смысл и еще большую боль. Этот конкурс и подобные ему объединяют нас, напоминают о том, что наш народ пережил вместе. Организаторы, в числе которых депутат городской Думы Олег Захаров, оказывающий поддержку в проведении столь значимого мероприятия, были восхищены талантом и подготовкой ребят.

 

С места событий

Олег Захаров, депутат городской Думы:

– Конкурс чтецов «Ратный подвиг прославляю!» – это, с одной стороны, патриотическое воспитание, а с другой – творческое развитие детей. Когда сталкиваются два подобных явления, мы вправе рассчитывать, что такое поколение будет развивать нашу страну, вносить свою лепту, не отдаст Россию врагу.

Я с этим конкурсом уже третий год, и с каждым разом он становится только лучше по качеству исполнительского мастерства, широте используемых произведений и количеству талантливых детей. Сегодня на сцене я увидел очень много ярких артистов, особенно среди ребят младшего возраста. Просто диву даешься, как до них дошли эти слова, как талантливо они смогли их воспроизвести! Значит, хорошо поработали педагоги, родители, и сами дети – молодцы!

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели