Если я материально помогу своей дочери и ее мужу приобрести квартиру, могу ли я рассчитывать на выделение в мою собственность части этой квартиры?

Если я материально помогу своей дочери и ее мужу приобрести квартиру, могу ли я рассчитывать на выделение в мою собственность части этой квартиры?

12 декабря 2017 / просмотров – 327
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да. Законодательством предусмотрена возможность приобретения жилого помещения в общую собственность. Участвуя в покупке квартиры, вы имеете право на свою часть в долевом имуществе соразмерную вашему денежному вкладу в покупке.

Таким образом, в соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса РФ, часть квартиры будет принадлежать вам на праве общей собственности совместно с дочерью и ее мужем. Распоряжение таким имуществом осуществляется по соглашению всех ее участников

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели