Если снежинка не растает…
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если снежинка не растает…

7 января 2015 / просмотров – 5845
Чижик

Хотя кремлевские куранты уже отсчитали 12 ударов и 2015 год вступил в свои законные права, волшебство главного зимнего праздника все еще ощущается вокруг. Так, снежный кудесник Дедушка Мороз вместе с очаровательной Снегурочкой продолжают гостить в Центре Галереи Чижова. В рамках акции «Исполнение желаний» чародеи лично принимают от малышей письма с самыми заветными мечтами. О том, что загадывают волшебникам дети, «ГЧ» узнала у самих маленьких посетителей сказочной Резиденции.

Больше всего седовласому Дедушке по душе высокие мечты, связанные с раскрытием личных способностей и стремлением к новым достижениям. Так, например, в предыдущем номере «ГЧ» писала о том, как сбылись заветные чаяния Олеси Свиридовой и Леры Глаголевой, грезящих о профессии врача, а также трехлетнего Димы Конищева, который очень хотел быть показанным по телевизору.

Самый любимый мультперсонаж маленького Эдгара Игнатюка – Бэтмен. 6-летний мальчик во всем старается походить на отважного супергероя и просит Дедушку Мороза подарить ему игрушечный бэтмобиль. А еще малыш обещает хозяину зимы и впредь вести себя примерно, творить только добрые дела, радовать своих родителей.

Первоклассник Ваня Ковалев относится к учебе очень серьезно: тщательно штудирует книжки, корпит над домашними заданиями. И искренне мечтает сидеть на первой парте – совсем как настоящий отличник! Но неужели в дневник мальчика все-таки закралась «четверка»? «Нет, по всем предметам у сына только высшие баллы, – с улыбкой поясняет Ванин папа. – Просто у него высокий рост – загораживает другим деткам обзор!»

Лиза Ботнарь внимательно изучила все профессии и твердо решила, что венцом ее будущей карьеры должно стать президентское кресло! К слову, подготовка к вступлению на политическую стезю идет у нее полным ходом: малышка уже умеет читать и писать, а для Дедушки Мороза и вовсе приготовила наизусть отрывок из классического поэтического пейзажа – стихотворения «Зимнее утро» Александра Пушкина. Разумеется, нельзя забывать и о соответствующем имидже, поэтому Лиза мечтает о непременном атрибуте любого современного лидера государства – собственном планшетном компьютере, с которым к тому же очень весело играть! Девочка уже третий год приходит в Резиденцию кудесника и точно знает, что волшебник всегда исполняет ее просьбы.

У 7-летней Кати Досычевой есть сокровенное желание: девочка очень хочет, чтобы ее друзья игрушки Рысенок и Пушистик – ожили. И ничего, что Пушистик – это маленький монстрик, ведь, несмотря на свою наружность, в душе он очень добрый, хозяйка совсем его не боится! А для Дедушки Мороза малышка специально подготовила красивое стихотворение про Новый год, седовласому волшебнику оно явно пришлось по душе!

Резиденция Деда Мороза будет работать на 4-м этаже Центра Галереи Чижова до 11 января с 12 до 20 часов.

С места событий

«Когда увидела Деда Мороза – очень обрадовалась!»
Светлана ИГНАТЮК, мама Эдгара, администратор ресторана:
– Все мамы и папы в преддверии зимних праздников – Нового года и Рождества – задумываются, как создать атмосферу сказки вокруг своего ребенка. Я даже изучила специальные пошаговые инструкции, чтобы сын поверил: к нам в гости действительно заглядывал Дед Мороз. А когда увидела главного новогоднего кудесника вместе с внучкой, прогуливающихся по Центру Галереи Чижова, то очень обрадовалась. Такая, без преувеличения, волшебная инициатива – отличное подспорье для организации досуга малышей! И мне, и Эдгару визит в резиденцию Дедушки Мороза подарил массу положительных эмоций и море улыбок!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели