Эрдоган заявил, что Турция продолжит обстреливать сирийских курдов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эрдоган заявил, что Турция продолжит обстреливать сирийских курдов

17 февраля 2016 / просмотров – 1487
Россия и мир

Он утверждает, что таким образом страна борется с террористами.

С конца минувшей недели турецкая армия нанесла более 100 ударов по сирийской провинции Алеппо. Причем обстреливались как правительственные войска САР, так и отряды оппозиции. Между тем, в Анкаре заявили, что атаки направлены только против вооруженных формирований партии сирийских курдов «Демократический союз», которая считается в Турции террористической. Совбез ООН выразил обеспокоенность в связи с возникшей ситуацией. ЕС также напомнил Анкаре о договоренности прекратить боевые действия против всех сторон, кроме ДАИШ (ИГИЛ, ИГ) и «Джебхат ан-Нусра».
Однако Реджеп Тайип Эрдоган заявил 17 февраля, что не собирается прекращать артобстрелы курдских ополченцев. Кроме того, турецкий президент призвал США выбрать, кого они поддерживают: курдов или Турцию. По его словам, игнорирование связи между сирийским «Демократическим союзом» и «Рабочей партией Курдистана» (РПК), которую Анкара считает террористической организацией, это враждебный акт. Напомним: США поддерживают сирийских курдов в их борьбе с ДАИШ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели