Елена Проклова в Воронеже: «Мне кажется, я не очень убедительна в комедийных ролях»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Елена Проклова в Воронеже: «Мне кажется, я не очень убедительна в комедийных ролях»

6 ноября 2014 / просмотров – 2526
Культура

Вчера, 5 ноября, в концертном зале воронежцы наслаждались лирической комедией «Все сначала» с Еленой Прокловой и Борисом Щербаковым. Перед началом спектакля актриса поделилась с «ГЧ» воспоминаниями о съемках в «Мимино», сотрудничестве с Геннадием Малаховым, а также мнением о так популярных сегодня пластических операциях.

– Елена Игоревна, в последнее время вас не видно в кино…

– И я об этом очень сожалею. Хотя сыграв много ролей в фильмах с хорошими режиссерами и партнерами, у меня нет тоски просто по работе в кино. Мой возраст, наверное, сейчас не очень востребован у режиссеров. Картин о проблемах моих ровесниц я пока не встречала. Не только в моем исполнении, но и вообще. А то, что предлагают –бесконечные второсортные и второстепенные роли матерей главных героев, вдов погибших милиционеров или бандитов. Это все настолько плоско, неинтересно и в целом никак, что я не хочу вызывать у моих любимых зрителей чувства сожаления по отношению к себе: «Бедная Лена.. Ей пришлось в этом участвовать? Как жалко! А помните у нее были роли…»

– Какая из комедий с вашим участием вам нравится больше всего?

– Их не так много. «Мимино», «Будьте моим мужем» и еще пара картин. Но я не чувствую себя комедийной актрисой. Мне всегда казалось, что я не очень убедительна в подобном амплуа. Я не Крамаров, и не Леонов. Есть такие яркие лица, которые однозначно должны играть в комедиях. У меня же это не самая сильная из моих актерских сторон. Кстати, съемки фильмов «Будьте моим мужем» и «Мимино» – неизгладимый период моей жизни, общение с интереснейшими, прелестными людьми, с чудесными режиссерами. Время дружбы, хорошей компании, отличного времяпрепровождения.

– Не хотели бы вернуться на ТВ, возобновить программу с Геннадием Малаховым?

– Нет. Спасибо большое. Программа шла слишком много лет, я от нее устала. В свое время она действительно была очень нужна – как протянутая рука помощи пожилому поколению, людям, которые остались без внимания и государства, и социальной медицины. Мне кажется, эта программа очень многим помогала, почувствовать, что они кому-то нужны, что о них заботятся. Но те времена прошли. Эту нишу заняли другие каналы и я считаю, что теперь есть программы даже более достойные и продвинутые. Народная медицина – это хорошо, но надо смотреть и на современные достижения. Это должно быть такое содружество всего, что знает человечество.

– Вы не скрываете, что делали пластику. Не так давно от рук хирургов пострадала актриса Рене Зельвегер и певица Саша. Существуют какие-то рекомендации, как выбрать врача или клинику, чтобы потом не жалеть об операции?

– Мне кажется, я имею право советовать, так как в свое время делала хирургические операции. Это было давно. И сегодня я никому не советую их делать, потому что уход за лицом настолько продвинулся вперед, что в пластике нет необходимости. Если вовпремя начать ухаживать за собой и уделять этому определенное количество времени, операции вообще не нужны. Потому что если годам к 60 вы будете иметь хороший внешний вид, то вам не захочется быть моложе. Вы будете нравится себе и в этом возрасте. Сегодня нет необходимости в пластической хирургии, если, конечно, это не вмешательство после аварии или болезни, которая деформировала лицо.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели