Экзамен по русскому языку прошел идеально!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Экзамен по русскому языку прошел идеально!

30 сентября 2015 / просмотров – 1775
Образование

В процедуру ЕГЭ введено новшество, теперь с помощью технологии сканирования бланков выпускники будут отправлять контрольно-измерительные материалы на проверку сразу после экзамена.

Осенью 2015 года впервые организована пересдача Единого Государственного Экзамена по русскому языку и математике. Проверить свои знания еще раз и постараться повысить балл смогут выпускники школ, которые «завалили» экзамены летом или по какой-либо причине не явились в пункт проведения экзамена ни в основной, ни в резервный день.

29 сентября школьники пересдавали ЕГЭ по русскому языку. В Воронежской области на проверку знаний явилось 35 человек из 45 зарегистрированных, на территории нашего края действовало два пункта проведения экзамена, один располагался в Россоши, другой в Воронеже.

«Экзамен прошел идеально, на данный момент не зафиксировано ни одного нарушения. КИМы разрабатывались по часовым поясам, что позволило исключить утечку заданий в интернет, практически все аудитории работали в онлайн-режиме. Мы должны стремиться к тому, чтобы все экзамены протекали так же объективно, в том числе и итоговая аттестация в 9 классе и другие оценочные процедуры,» – сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Главной особенностью осенних экзаменов стало техническое нововведение. Теперь контрольно-измерительные материалы можно отсканировать в аудитории сразу и отправить на проверку в региональный центр обработки информации. Это позволит выпускникам гораздо раньше получать информацию о своих результатах, а государственным структурам экономить деньги на транспортировке экзаменационных материалов.

«Мы два года работали над технологией сканирования бланков, и сегодня в 15 регионах она успешно апробирована. Сканировать бланки можно как в аудитории, так и в штабе пункта проведения экзамена непосредственно после его завершения. Это повысит безопасность, и организаторам не придется вручную собирать бланки ответов выпускников, все будет автоматически передаваться в центры обработки,» — сообщил Сергей Кравцов.

Следующий экзамен сразу по двум дисциплинам (русский язык и математика) состоится 9 октября. Наблюдать за мероприятием можно будет в онлайн режиме на портале «Смотри ЕГЭ».

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели