Эксперты озвучили самые ненадежные смартфоны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты озвучили самые ненадежные смартфоны

26 февраля 2016 / просмотров – 1910
Хай-тек

Специалисты компании Blancco Technology Group составили список устройств, которые чаще всего выходят из строя или работают с ошибками и перебоями. Оказалось, что 85 % системных сообщений об ошибке приходят с гаджетов на базе Android, остальные же приходятся на долю смартфонов от Apple.

По данным источника, среди Android-устройств наиболее часто ошибки выдают смартфоны Samsung – с них пришло 27 % всех системных сообщений о неисправностях. Следом за ними идут устройства Lenovo – 21 % на долю всех сообщений об ошибках. На третьем, четвертом и пятом месте заняли Motorola (18 %), Xiaomi (11 %) и Asus (8 %).
По словам специалистов, на количество сообщений об ошибках непосредственно влияет распространенность определенного бренда. Например, смартфоны Samsung в прошлом году заняли 22,5 % мирового рынка, в то время как Apple - 15 %.
Стоит отметить, что в исследовании компании также говорится, что причиной большинства отказов стали действия самих пользователей, а не недостатки программной части. В связи с этим владельцам гаджетов рекомендуется правильно заряжать батарею и вовремя обновлять приложения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели