Эксперты назвали самый мощный смартфон прошлого года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты назвали самый мощный смартфон прошлого года

15 января 2016 / просмотров – 1398
Хай-тек

Разработчики программы AnTuTu обнародовали отчет, посвященный самым мощным устройствам, которые вышли в продажу в прошлом году. Отметим, что впервые эксперты рассматривали не только смартфоны на базе Android, но и девайсы, подчиняющиеся операционной системе iOS.

Выяснилось, что на первое место был поставлен iPhone 6s Plus, получивший более 132 тысяч баллов по итогам соответствующего тестирования. Следом за ним идет устройство Huawei Mate 8 (92,7 тысячи баллов), на третьем месте – Meizu Pro 5 (86,2 тысячи баллов). Также в пятерке сильнейших оказались смартфоны Samsung Galaxy Note 5 (83,4 тысячи баллов) и Samsung Galaxy S6 edge+ (82 тысячи баллов).
По данным интернет-издания Hi-tech Mail.ru, скоро у iPhone 6s Plus появятся серьезные конкуренты от Samsung и Qualcomm. Первый производитель разрабатывает чип Exynos 8890, а второй – готовится к выпуску Snapdragon 820.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели