Эксперты The Economist Intelligence Unit составили рейтинг стран наиболее привлекательных для жизни
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты The Economist Intelligence Unit составили рейтинг стран наиболее привлекательных для жизни

29 ноября 2012 / просмотров – 6487
Россия и мир
Хорошо там, где нас нет? Кто из нас не любит фантазировать о том, как бы могла сложиться судьба, если бы некоторые моменты в жизни были другими. Кто-то представляет, что родился в иную эпоху, кто-то – что является гражданином другой страны. Действительно, зависят ли уровень жизни и личные достижения от места рождения? Специалисты The Economist Intelligence Unit подошли к этому вопросу максимально рационально и проанализировали 11 показателей разных стран, в частности климат, политическую обстановку, уровень дохода и даже тем, насколько, согласно опросам, граждане конкретной страны удовлетворены своей жизнью.
Первое место было присуждено Швейцарии. Далее, в десятке лучших, расположились Австралия, Норвегия, Швеция, Дания, Сингапур, Новая Зеландия, Нидерланды, Канада и Гонконг. Примечательно, что в числе самых привлекательных стран оказались Нидерланды – государство, входящее в охваченную кризисом зону евро. А вот Соединенные Штаты Америки, серьезно сдали лидирующие позиции, заняв всего лишь 16 место. Эксперты объясняют это тем, что детям, рождающимся в этой стране, придется нелегко во взрослой жизни: на них перейдет груз долгов предыдущего поколения. Вместе с Америкой во второй десятке оказались Финляндия, Ирландия, Австрия, Тайвань, Бельгия, ОАЭ, Южная Корея, Израиль. Россия заняла в списке 72 строчку, пропустив вперед Индонезию и Азербайджан. А самыми неподходящими странами для обустройства семейного гнездышка и продолжения рода оказались Кения и Нигерия.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели