Екатерина Варнава: «Когда выгодно, мы прикрываемся сценическими образами»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Екатерина Варнава: «Когда выгодно, мы прикрываемся сценическими образами»

6 сентября 2017 / просмотров – 1912
Культура

Мария Кравченко и Екатерина Варнава знакомы со студенческих времен. Их дружбе 16 лет и за это время девушки поругались всего два раза. Даже несмотря на то, что именно Маша в студенческие годы придумала для своей будущей коллеги обидное, но очень смешное прозвище. Так или иначе, все жизненные перипетии позади, они по-прежнему вместе и даже смогли «породниться». Во многом благодаря работе. Ведь помимо Cоmedy Woman Варнаву и Кравченко связывает шоу Love is – гремучая смесь из юмора, спецэффектов, элементов комедии, экшена, мелодрамы и… триллера.

Веселые, общительные, искренние и очень харизматичные девушки рассказали «ГЧ» о своей дружбе, работе, взаимоотношениях с противоположным полом и необходимости официально регистрировать брак.

О, спорт – ты жизнь!

«Кардинально от своих персонажей, которых столько лет играем на сцене, мы не отличаемся. Ведь мы внесли в них много своих черт. Но эти образы собирательные, утрированные, чуть-чуть извращенные. Конечно, в жизни я так не выгляжу, не одеваюсь, не крашусь и вообще предпочитаю спортивный стиль, – говорит Екатерина, демонстрируя кеды. – Маша – куколка, хотя в Cоmedy Woman на протяжении многих лет играет женщину-вышибалу. Сходство с героинями, безусловно, есть, но мы более естественные, натуральные и адекватные. Хотя иногда, когда нам это выгодно, мы прикрываемся своими сценическими образами».

«Самая главная схожесть с нашими персонажами в том, что у нас одинаковые лица, тела и мы такие же прямолинейные, – добавляет Мария. – Смеемся над собой с чистым сердцем».

«Друг другу не надоедаем»

«Женская дружба – очень болезненный вопрос, – продолжает откровенничать Кравченко. – Есть она, нет ее? Принято считать, что она не существует. А у нас есть. Нам повезло!»

«Мы друг другу не надоедаем. Нам по 32 года и половину жизни – 16 лет – мы вместе, – рассказывает Варнава. – За это время всего два раза – один – в институте, другой – на съемках Cоmedy Woman – нам приходилось друг другу что-то разъяснять. Таких отношений просто не бывает! Поэтому я очень горжусь ими и дорожу. Что бы ни происходило в жизни, я всегда знаю, что у меня есть Кравченко – проверенный человек».

Мотылек или цистерна с водой?

По мнению Кати, самый безумный Машин поступок – беременность во время жесткого съемочного процесса Cоmedy Woman. На площадке приходилось находиться 24 часа в сутки. С животом, на 11-сантимитровых каблуках…

«У всех организм разный и беременность протекает по-разному. Кто-то летает как мотылек, а кто-то превращается в цистерну с водой. Я из последних, – вспоминает Кравченко. – У меня были огромные ноги, и я выглядела как колонный зал Дома союзов».

Вскоре подруги «породнились» – крестной мамой Машиной дочки стала Варнава. Малышка пошла по стопам Кати – увлекается танцами.

«Как только слышит музыку, танцует – в отеле, в магазине, на улице. В каком настроении не была бы, – с гордостью поясняет мама. – Слух идеальный. Даст пять, пошлет воздушный поцелуй… Покоряет абсолютно всех. Артистизм – в мать, танцевальные таланты – в крестную, длинные ноги – в отца».

«Над любовью нужно работать»

Название шоу Love is говорит само за себя. Мы решили узнать, что в понятие «любовь» вкладывают его участницы.

«Я консерватор, – заявляет Варнава. – Как бы быстро мир ни двигался, что бы ни происходило, все равно есть традиционные жизненные аспекты, заложенные много дет назад. Главное, чтобы была крыша над головой, чтобы мужчина зарабатывал. Лучший пример – мои родители, они почти 50 лет вместе. Сейчас мир ускоряется, и мы вместе с ним. Отношения быстро начинаются и быстро заканчиваются, потому что мы все куда-то бежим, торопимся. А любви нужно уделять время, внимание. Над ней надо работать долго и тщательно. Но главное, не выходить за рамки Уголовного кодекса! Не любит? Ну и ладно. Не расстраивайтесь! Все впереди!»

Когда шутка как оскорбление…

«Юмор помогает во всех отношениях. В любовных, в том числе, – уверены подруги. – Только он и помогает. Ситуации бывают разные, естественно, мы обсуждаем их, трем кости, как говорится. Поэтому важно, чтобы и у тебя, и у твоего партнера были чувство юмора и самоирония. Когда встречаешь очень серьезных людей, которые к себе так ответственно относятся, что не дай Бог сказать, что-то про их внешность – это все. Они воспринимают шутки как оскорбления. Как можно так жить? Это очень тяжелые случаи».

К счастью, рядом с Варнавой и Кравченко – нормальные адекватные мужчины, которые тоже сильны в юморе. «Мы только и делаем, что ржем, – комментирует Маша. – Кстати, у нас даже мужчин зовут одинаково – Кости».

«Штамп в паспорте – это ерунда»

«Для того чтобы создать семью необязательно выходить замуж, – считает Кравченко. – Правда. Поверьте человеку, у которого нет штампа в паспорте. А семья есть!»

«Есть мужчина, на которого можно положиться, поддержка, ребенок, совместные ужины-обеды, выезды, – дополняет Варнава. – То, что штамп поставили, а потом пришлось переделывать все документы, – это ерунда. Я в это не верю. Со мной рядом на протяжении энного количества лет есть мужчина. Проверенный! И с ним я готова создать семью с детьми».

Смотрите шоу Love is каждую пятницу в 20:00 на ТНТ.

Ольга Ласкина
ТНТ
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели