«Его приходится уважать», – советник Дональда Трампа о президенте РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Его приходится уважать», – советник Дональда Трампа о президенте РФ

17 июля 2016 / просмотров – 1485
Россия и мир

В интервью Der Spiegel советник Дональда Трампа рассказал, почему кандидат в президенты США восхищен российским лидером. Майк Флинн в беседе с журналистами подчеркнул, что Вашингтон нуждается в полноценных партнерских отношениях с Кремлем.

«Дональд Трамп уважает людей, которые заботятся исключительно об интересах собственной страны, не слишком переживая за интересы других государств, – пояснил бывший директор Разведывательного управления Минобороны США. – Путин очень заботится об интересах РФ. Он знает историю своей страны. Ему нельзя сказать: «Ты мне не нравишься». Его приходится уважать. Он – мировой лидер».

Он также отметил, что потенциальный американский лидер хотел бы, чтобы Штаты концентрировались на решении своих внутренних проблем, а не стремились участвовать в решении каждого вопроса за рубежом. «Именно благодаря этой позиции Дональду Трампу удалось приобрести столь широкую поддержку среди американских избирателей», – подчеркнул Флинн.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели