Единый портал госуслуг теперь будет принимать платежи через «Яндекс.Деньги» без комиссий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Единый портал госуслуг теперь будет принимать платежи через «Яндекс.Деньги» без комиссий

10 марта 2016 / просмотров – 1700
Хай-тек

Об этом говорится в официальном сообщении системы.

Отметим, что перевод суммы можно совершить при помощи электронного кошелька или привязанной к нему банковской карты. После этого на почту пользователя придет электронное письмо с подтверждением транзакции. При этом комиссия за платежи не взимается.
Как пояснили в пресс-службе компании «Яндекс», возможность платить при помощи сервиса «Яндекс.Деньги» без комиссии на портале госуслуг появилась впервые. Причиной такого решения стало то, что до этого через сервисы «Яндекса» в 2015 году пользователи погасили в 1,5 раза больше штрафов, чем годом ранее, а число платежей по налогам выросло в 6 раз.
Стоит отметить, что оплата на едином портале госуслуг может осуществляться только зарегистрированными пользователями. По данным Минкомсвязи, в настоящее время их насчитывается порядка 24 млн человек. За 2015 год на портале было совершено около 2,6 млн платежей на общую сумму 2,9 млрд рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели