Нетесов: от эффективной работы МСУ напрямую зависит качество жизни населения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нетесов: от эффективной работы МСУ напрямую зависит качество жизни населения

31 марта 2017 / просмотров – 1666
Официально

Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов прокомментировал важность работы президентского Совета по развитию местного самоуправления, новый состав которого накануне утвердил Владимир Путин. Отметим, в состав Совета вошел и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. При этом сам Владимир Нетесов возглавляет Совет представительных органов местного самоуправления при областной Думе.

Как отметил Владимир Иванович, от эффективности деятельности органов местного самоуправления напрямую зависит качество жизни селян и горожан, общая экономическая и социальная ситуация в регионе и даже страны в целом. «В первую очередь, люди обращаются именно в сельскую или районную администрацию, чтобы решить свои проблемы. И зачастую муниципалитетам приходится регулировать сложнейшие вопросы, не имея достаточного количества средств: обеспечение питьевой водой, благоустройство, создание благоприятных условий для жизни людей. Поэтому подкреплять полномочия глав МСУ финансовыми средствами просто необходимо», – считает Владимир Нетесов.
В этой связи, Владимир Нетесов привел в пример уникальный проект по созданию институтов территориального общественного самоуправления (ТОС) или привлечения общественности к решению таких проблем, как благоустройство, мелкий ремонт дорог, реконструкция памятников. Если в 2015 году было реализовано 169 проектов, на которые выделено 20 миллионов бюджетных рублей, то в 2016 году таких проектов стало свыше 400. По инициативе фракции «Единая Россия» губернатор увеличил сумму на эти цели до 60 миллионов рублей. «Опыт по созданию ТОСов был положительно оценен на прошедших в 2016 году Днях Воронежской области в Совете Федерации России. В Москве отметили повышение уровня комфортно¬сти жизни населения, развитие социально-экономической сферы, стимулирование малого и сред¬него бизнеса, а также привлечение инве¬стиций», – рассказал спикер облДумы.
Важную роль в улучшении качества жизни сельских жителей, помощи местным властям играют и партийные проекты, которые реализует «Единая Россия», к таковым, в частности, относятся «Городская среда», «Местный дом культуры», «Школа грамотного потребителя», «Театры малых городов», «Парки малых городов». Все они обеспечены бюджетным финансированием.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели