«Единая Россия» усилит роль профсоюзов на предприятиях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» усилит роль профсоюзов на предприятиях

7 февраля 2017 / просмотров – 1368
Федеральные новости

В Госдуму внесут законопроект об усилении позиций профсоюзов.

Выступая на сегодняшнем выездном заседании партии «Единая Россия», первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев заявил, что на встречах депутатов с избирателями часто поднимался вопрос об усилении позиций профсоюзов, что является важным для защиты интересов работников, а также для того, чтобы снять вопросы о дифференциации доходов топ-менеджеров и простых работников предприятия.
В ЕР была подготовлена инициатива о том, чтобы представители работников с правом совещательного голоса могли принимать участие в работе коллегиальных органов управления предприятий. По данному вопросу у Минэкономразвития есть ряд серьезных замечаний, но парламентарии договорились, что закон будет принят в первом чтении. Для устранения недоработок уже создана рабочая группа, в которую вошли представители правительства, законодательной власти и профсоюзов.
В «Единой России» считают, что этот закон укрепит социальное партнерство, обеспечит участие работников в управлении своих предприятий и послужит делу социальной справедливости.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели