«Единая Россия» проверит наличие вакцин от гриппа в регионах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» проверит наличие вакцин от гриппа в регионах

8 сентября 2017 / просмотров – 1667
Официально

Мониторинг будет проводиться в рамках партпроекта «Здоровое будущее».

Исследование позволит сравнить данные от региональных активистов партпроекта и профильных ведомств – Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения РФ. Уже в октябре полученные данные будут опубликованы. По словам федерального координатора партпроекта, депутата Государственной Думы Николая Герасименко, главная цель – обеспечить регионы вакцинами и грамотно построить информационную кампанию по популяризации вакцинации особенно среди представителей группы риска – родителей детей младшего возраста и дошкольников, стариков, людей с хроническими заболеваниями сердца, легких, ослабленным иммунитетом.
Развитие профилактического направления в здравоохранении остается в центре внимания в программе партии. Проект «Единой России» «Здоровое будущее», реализация задач которого рассчитана на 2017 – 2022 годы, направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи. Инициатива проверяет реализацию программы «Земский доктор», содействует развитию санитарной авиации и повышению доступности медпомощи в регионах. Уделяется особое внимание организации массовых акций по пропаганде здорового образа жизни.
Напомним, реализация партпроекта позволила серьезно увеличить количество койко-мест в стационарах Воронежской области. В регионе построены 36 новых объектов здравоохранения – амбулатории, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты.
Примечательно, что буквально на днях начал работу и новый федеральный приоритетный проект по формированию у россиян здорового образа жизни, который рассчитан до 2025 года. На его реализации в бюджете предусмотрены средства в размере 3,5 миллиарда рублей. В результате разрабатываемых мер число граждан, приверженных здоровому образу жизни, должно увеличиться с 36 до 60 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели