«Единая Россия» предложила усовершенствовать промышленную политику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» предложила усовершенствовать промышленную политику

2 ноября 2017 / просмотров – 1689
Официально

В рамках реализации партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста» состоялся круглый стол, где обсуждались перспективы индустриализации в стране.

На мероприятии, организованном «Единой Россией» в рамках партийного проекта «Локомотивы роста», в числе приоритетных задач отмечалось освоение передовых технологий и создание продуктов для внутреннего и внешнего рынков на основе внедрения новых форм производства. В основе новой индустриализации должна быть материализация знаний и научно-технологического потенциала страны. Основная цель – спроектировать новое промышленное пространство в форме консорциумов, объединяющих производственные компетенции имеющихся индустрий и компаний малого и среднего бизнеса.
Участники встречи внесли ряд предложений, определив прорывные отрасли промышленности, а также ключевые направления системы стратегического планирования.
Напомним, поддержка промышленности остается темой «номер один» в текущую осеннюю сессию. Так, парламентарии решили закрепить в российском законодательстве термин «промышленный технопарк».
Разработанный в соавторстве с депутатом Государственной Думы от Воронежской области Сергеем Чижовым законопроект вносит изменения в ФЗ «О промышленной политике». К примеру, проектируемыми нормами предусматривается создание правового механизма выделения субсидий на софинансирование части затрат на создание инфраструктуры технопарков. Отметим, что принятие законопроекта откроет для Воронежской области новые возможности в части реализации промышленного потенциала.

Справка «ГЧ»

Партпроект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на укрепление отечественной экономики и развитие промышленности. Поддержка малого и среднего бизнеса, ликвидация административных барьеров, трудовая миграция внутри страны, продвижение интересов России в странах БРИКС и ШОС, импортозамещение и выпуск высокотехнологичной продукции – все эти вопросы находятся в центре внимания партпроекта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели