Эд Шульжевский: «Театр – это привычка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эд Шульжевский: «Театр – это привычка»

25 октября 2012 / просмотров – 2954
Будущее
В минувшее воскресенье певец дал концерт в Доме актера.

– Вы впервые приехали в Воронеж с сольным концертом. Чем будете удивлять публику?
– Скорее призывать. К тому, о чем мы забыли, к самому ценному на земле – к любви и добру.
– Вам кажется, что в наши дни любовь забыта?
– Абсолютно. Точнее даже не любовь, а смысл жизни. Посудите сами, люди поставлены в такие рамки, что им приходится зарабатывать, а затем тратить деньги. И так все время. В этой рутине перестаешь замечать истинную прелесть, которой я любовался, к примеру, в гостях у бабушки в деревне. В крупных городах жизнь диктует свои условия. Молодежь находится в постоянном круговороте забывая порой просто позвонить родителям. Об этих вещая я и буду говорить на концерте. Но не в форме морали, а легко и доступно.
– Песню «По имени Настя», ставшую в вашем исполнении хитом, написал Денис Майданов. Планируете ли вы продолжить сотрудничество?
– Будут интересные песни – будет совместное творчество. Но сейчас Денис вплотную занят развитием своей сольной карьеры.
– Вы не только музыкант, но и актер. В каких театральных постановках мы сможем увидеть вас в ближайшее время?
– Я окончил театральный вуз, поэтому изначально актерское мастерство – основной род моей деятельности. Я участвую в мюзиклах, уникальность которых в том и заключается, что по сути это тот же выход на сцену, исполнение эстрадных песен. Единственное отличие, на концерте нет партнера, за которого можно спрятаться. Театр как привычка. Для меня это своего рода отдушина. Сейчас мы активно репетируем новый спектакль «Ледяное сердце» по «Снежной королеве» Андерсена. Все переделано, конечно. Теперь это не детская сказка, а полноценная постановка о взаимоотношениях. Я играю музыканта Кристиана, который по ходу антрепризы представляет песни из своего нового альбома. Это мне близко и напрямую перекликается с моей сольной деятельностью. Очень интересная роль, замечательные партнеры. Светлана Светикова играет Королеву, Евгения Рябцева – Герду. Премьера состоится 1 ноября.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели