«Доверие граждан к государственной власти возросло»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Доверие граждан к государственной власти возросло»

30 ноября 2016 / просмотров – 1564
Городская жизнь

В преддверие 15-летия партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов провел прием граждан. В центре внимания – вопросы, касающиеся наиболее чувствительных для общества сфер жизни – ЖКХ, здравоохранение, образование, соцподдержка – требующие помощи компетентных специалистов.

К каждой проблеме – индивидуальный подход

В рамках приема граждан, состоявшегося в минувший понедельник, были затронуты вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и предметами первой необходимости. Специалисты разъяснили порядок их получения и возмещения затрат. 

Кроме того, руководитель Управления социальной защиты населения Железнодорожного района Игорь Хрыкин напомнил гражданам о специфике порядка выплат компенсаций взносов на капитальный ремонт для пенсионеров. Важно помнить, если пожилые граждане, достигшие 70-80-летнего возраста, уже имеют какую-либо льготу на оплату ЖКУ (например, как Ветераны Труда), они не могут рассчитывать на возмещение затрат. Нужно выбрать какую-то одну из доступным форм поддержки.

Экспертное мнение

Николай ОБРАЗЦОВ, депутат Воронежской городской Думы, заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям:

–Как правило, мы приглашаем на подобные встречи председателей советом многоквартирных домов и ТОСов, так как ставим перед собой важную задачу – донести до них информацию об изменениях в законодательстве. Не у всех есть возможность разобраться в них самостоятельно, поэтому важно, чтобы выборные представители могли передать своим товарищам все сведения.

С уверенностью могу сказать, что с каждым годом граждане все больше доверяют государственной власти. Увеличение числа обращений в общественные приемные партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» тому доказательство. Жители обращаются к нам, ждут помощи в различных бытовых и юридических вопросах. И мы действительно решаем проблемы. Все дела доводим до конца, какого бы уровня сложности они ни были. А благодаря живому общению, мы получаем возможность оценить эффективность своей деятельности.

Ольга Евдокимова
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели