Дороги Воронежской области может замести снегом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дороги Воронежской области может замести снегом

3 декабря 2012 / просмотров – 2657
Проиcшествия
МЧС России предупреждает о возможном ухудшении погодных условий на автотрассах в регионах Дальнего Востока и в центре России. В том числе и в нашем регионе.
"Расчет неблагоприятных погодных явлений говорит о возможности возникновения сложных метеоявлений в Приморском крае, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях. Руководителям всех уровней необходимо принять меры по предупреждению там чрезвычайных ситуаций", – отметил в ходе селекторного совещания директор департамента гражданской защиты Сергей Диденко. При этом он призвал водителей подготовить автотранспорт к возможной непогоде.
Эти опасения не случайны. Напомним, в минувшие выходные движение на дороге, соединяющей Москву и Петербург, остановилось из-за сильного снегопада. Коммунальные службы для уборки города от снега в ночь на пятницу перекрыли въезд в Тверь для большегрузного транспорта. Образовался затор примерно 12, а по некоторым данным в 20 километров. У водителей заканчивалось продовольствие и запасы бензина. На участках заснеженных трасс работала техника МЧС, были организованы пункты с горячим питанием. Спасатели по мере сил снабжали водителей топливом. В пресс-службе МЧС России сегодня утром сообщили, что скорость движение по трассе М-10 в Тверской и Новгородской областях восстановлена. "По состоянию на 7:00 (по московскому времени) движение осуществлялось в нормальном режиме. На обочинах отдыхали водители 235 грузовых автомобилей. На 10:00 мск движение восстановлено в полном объеме". Сейчас скорость движения составляет 80-90 км/ч. Федеральная автодорога расчищена от снега в обе стороны по одной полосе.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели